Белоруссия рассчитывает в ближайшие месяцы полностью восстановить транспортное сообщение с Россией - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Белоруссия рассчитывает в ближайшие месяцы полностью восстановить транспортное сообщение с Россией

Между двумя странами уже возобновлены авиарейсы и поезда, однако транспортное сообщение осуществляется в относительно небольшом объеме.

Правительство Белоруссии рассчитывает в ближайшие месяц-два полностью решить проблему транспортного сообщения с Россией, нарушенного из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра республики Николай Снопков.

"Речь идёт об ограничении сообщения железнодорожным транспортом. Мы видим активизацию, но это не тот уровень, который был", - приводит его словам "РИА Новости".

Белорусский чиновник также добавил, что между двумя странами осуществляется и недостаточное количество авиарейсов. Их сейчас почти в 10 раз меньше, чем в "доковидные" времена. При этом именно транспортное сообщение влияет на экономические отношения и межличностные контакты, уточнил Снопков.

Ранее мы сообщали, что "Белавиа" намерена расширить географию полетов в страны СНГ. На такой шаг авиакомпания решила пойти после запрета осуществлять рейсы в страны Евросоюза.

x