Португалия возобновит выдачу краткосрочных шенгенских виз для россиян - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Португалия возобновит выдачу краткосрочных шенгенских виз для россиян

Португальские визовые центры возобновят работу в городах России уже в понедельник, 28 июня.

Португалия вновь начнет оформлять свои шенгенские визы для россиян. Об этом со ссылкой на посольство европейской страны в Москве сообщает "Вестник АТОР".

Уже с 28 июня посольство Португалии возобновит оформление краткосрочных шенгенских виз. С этой же даты возобновляется деятельность визовых центров Португалии BLS в Москве и других городах России.

Как уточнили в посольстве Португалии, визы будут выдаваться гражданам, которые не смогли воспользоваться ранее выданными документами из-за пандемии, отмены рейсов или закрытия границ. Также получить документы смогут россияне, которые ранее уже имели шенгенские визы на срок до двух лет и воспользовались ими. При этом ранее оплаченные визы не подлежат повторной оплате - в таких случаях оплачивается только сбор визового центра.

Стоит отметить, что въезд в Португалию с туристическими целями для россиян пока запрещен. Посещать эту страну могут лишь определенные категории граждан с деловыми или учебными целями.

При этом отдохнуть россияне в Португалии все же могут. Но вот только не на материковой части, а на острове Мадейра. Этот португальский архипелаг возобновил прием туристов из всех стран мира еще в апреле. Что посмотреть на этом удивительном острове, можно прочитать в нашей статье.

x