Владимир Путин утвердил закон о сельском туризме - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Владимир Путин утвердил закон о сельском туризме

Закон будет способствовать увеличению рабочих мест и улучшению инфраструктуры на селе, а также повысит качество жизни деревенских жителей.

Президент России Владимир Путин подписал закон о сельском туризме. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон предусматривает развитие туризма в сельской местности и малых городах (с населением до 30 тыс. человек). Его цель - дать гражданам возможность отдохнуть за пределами больших город, приобщить к традиционному укладу жизни и ознакомить с деятельностью сельхозпроизводителей.

В документе говорится, что закон о сельском туризме позволит увеличить число рабочих мест на селе, улучшить инфраструктуру и повысить качество жизни сельчан.

К слову, ранее глава профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайки заявлял, что на данный момент доля доходов российских фермеров от агротуризма не превышает и одного процента. Благодаря новому закону, уже к 2030 году рост выручки фермеров от сельского туризма может вырасти до 50 млрд рублей. Также ожидается, что закон позволит создать на селе до 60 тыс. новых рабочих мест.

x