Обновлены правила въезду на территорию Украины - Inc News
, автор: Кутман С.

Обновлены правила въезду на территорию Украины

Пребывающие из определенных стран граждане Украины без отрицательного ПЦР-теста на коронавирус должны будут две недели находиться на самоизоляции.

Для предотвращения распространения нового штамма коронавируса "Дельта" Кабинет министров Украины выпустил обновленные правила въезда на территорию граждан страны, возвращающихся из Португалии, России, Великобритании и Индии или находились на их территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.

"С 2 июля приложение «Вдома» необходимо будет устанавливать гражданам Украины, которые вернулись из Португалии, России, Великобритании и Индии или находились на их территории не менее семи дней за последние две недели и не прошли или имеют положительный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, который должен быть проведён в пунктах пропуска через государственную границу",- говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства охраны здоровья Украины.

Граждане Украины, прибывающие из вышеперечисленных стран без отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 должны будут пройти двухнедельную самоизоляцию.

Для иностранцев и лиц без гражданства без отрицательного результата ПЦР-теста пересечение государственной границы будет запрещено. В зоне пограничного контроля крупных международных пунктов уже работают пункты тестирования - там можно сделать экспресс-тест.

Для въезжающих из других стран условия въезда не изменились, поскольку Украина находится в "зеленой зоне".

Источник фото: aif.ua
x