Непривившихся россиян будут пускать на Кубань при условии прохождения ими вакцинации по прибытии - Inc News
, автор: Кутман С.

Непривившихся россиян будут пускать на Кубань при условии прохождения ими вакцинации по прибытии

На курорты Кубани туристы смогут приехать с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, однако в течение трех дней им необходимо будет вакцинироваться.

У туристов, не прошедших вакцинацию от коронавируса, будет возможность приехать на Кубань с отрицательным ПЦР-тестом, однако при условии, что в течение трех дней они пройдут вакцинацию на месте. Для вакцинации туристов в отелях и санаториях будут открыты дополнительные пункты вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"В крае продолжается курортный сезон. Уже больше недели заселяем гостей только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. Мы договорились с вице-премьером Татьяной Голиковой об изменениях – с 1 августа разрешим размещение с ПЦР-тестом, если люди сделают прививку в течение трех дней со дня заселения", – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Соответствующее постановление о новых правилах заселения с 1 августа вступят в силу после внесения изменений в постановление губернатора края, который он планирует подписать в ближайшее время.

Заселение в гостиницы, отели и санатории в данный момент возможно при наличии: документ о перенесенной коронавирусной инфекции (не более 6 месяцев до вселения с момента выздоровления), отрицательный ПЦР-тест (должен быть сделан не ранее, чем за три календарных дня до заселения), сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде.

Несовершеннолетние 15-18 лет также должны предъявить отрицательный ПЦР-тест или документ о перенесенном заболевании.

Источник фото: vestikavkaza.ru
x