Евросоюз исключил США и Израиль из списка стран, куда разрешены необязательные поездки - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Евросоюз исключил США и Израиль из списка стран, куда разрешены необязательные поездки

Причину такого решения в Брюсселе не назвали, однако, скорее всего, это связано с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в этих странах.

Европейский союз исключил США, Израиль, Северную Македонию, Черногорию и Ливан из списка стран, куда разрешены необязательные (туристические) поездки. Из перечня исчезло также самопровозглашенное Косово, говорится в сообщении Совета ЕС.

"Совет обновил список стран и территорий, для которых ограничения необязательных поездок должны быть временно отменены. В частности, США, Израиль, Ливан, Черногория, Северная Македония и Косово исключены из этого списка", - приводит слова Совета ЕС агентство ТАСС.

Таким образом, список государств, куда жители ЕС могут совершать необязательные поездки, сейчас состоит из 17 стран. Это Армения, Азербайджан, Молдавия, Украина, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Иордания, Албания, Сербия, Босния и Герцеговина, Саудовская Аравия, Катар, Бруней, Сингапур, Южная Корея, Япония.

Однако в заявлении Совета ЕС отмечается, что страны Евросоюза имеют право самостоятельно снимать ограничения на поездки для полностью вакцинированных граждан.

x