В Севастополе ресторанам разрешат работать по ночам, а театрам и кинотеатрам - увеличить заполняемость залов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Севастополе ресторанам разрешат работать по ночам, а театрам и кинотеатрам - увеличить заполняемость залов

Как подчеркнули городские власти, эпидемиологическая ситуация с COVID-19 в Севастополе "вошла в контролируемое русло".

В Севастополе начали смягчать антиковидные ограничения, введенные на фоне четвертой волны распространения коронавируса. В городе снова разрешили ресторанам работать в ночное время, а театрам и кинотеатрам - увеличить заполняемость залов.

"Мы снимем режим ночного времени с пятницы следующей недели. Это позволит нам убедиться, что положительная динамика сохраняется. Но самым важным останется соблюдение режима QR-кодов на допуск в заведения общепита, и контроль будет достаточно серьезным", - заявил на заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусом губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, эпидситуация в городе "вошла в контролируемое русло". В связи с этим уже с понедельника театры и кинотеатры смогут увеличить заполняемость залов до 70%, вновь смогут открыться детские секции и кружки.

Напомним, ситуация с заболеваемостью ковидом в Севастополе значительно ухудшилась в середине октября. Тогда суточный максимум по числу заболевших коронавирусом обновился 19 раз. На фоне этого в городе запретили массовые мероприятия, а непривитых пенсионеров, беременных и жителей с хроническими заболеваниями обязали соблюдать домашний режим.

x