Санатории Краснодарского и Ставропольского краев с приходом лета начали принимать туристов - Inc News
, автор: Кутман С.

Санатории Краснодарского и Ставропольского краев с приходом лета начали принимать туристов

Летний отдых по особым правилам в условиях распространения коронавируса.

На фоне пандемии коронавирусной инфекции начали работать санатории Краснодарского и Ставропольского краев. Отдых будет проходить по особым правилам, действие которых туристы ощутят уже при посадке в самолет.

При перелете на всех пассажирах должны быть маски и перчатки. Правила обязательны для всех, включая детей. Без средств защиты теперь в самолет не пустят. Еда и напитки будут выдаваться в одноразовых упаковках. По салону ходить в течение всего полета нельзя. Исключение составляет только посещение туалетной комнаты при соблюдении социальной дистанции, с разрешения бортпроводника.

Коронавирус на Ставрополье еще не побежден, в связи с чем необходимо продолжать соблюдать санитарные нормы. Тем не менее, уже начали принимать первых отдыхающих шесть санаториев в регионе.

В Анапе и Сочи в первые дни лета приняли почти 900 отдыхающих. Работа ведется с ограничениями. Все общественные пляжи, а также пляжи санаториев, остаются закрытыми. В данный момент ведется подготовка к их открытию. На пляже, по информации Роспотребнадзора, можно будет после открытия находиться без маски, однако необходимо соблюдать социальную дистанцию – между лежаками должно быть не меньше двух метров.

Пока вакцины нет, необходимо строго соблюдать санитарные требования: маски, перчатки, социальная дистанция.

x