Светящиеся ошейники для собак: что это такое и в чем их польза - Inc News
, автор: Кутман С.

Светящиеся ошейники для собак: что это такое и в чем их польза

Эти аксессуары несколько лет назад можно было считать редкостью, а сегодня стали обычным явлением, поскольку все больше и больше владельцев собак обнаруживают их преимущества.

Источник фото: 123rf.com

Светящиеся ошейники для собак – это не только привлекательность, но и еще огромное преимущество для владельцев питомцев, особенно в темное время суток. Вечером или ночью светящийся ошейник может быть лучшей гарантией того, что вы не потеряете своего питомца из виду. Расскажем, что нужно знать о них, как они работают, как выбрать и т.д.

Что это такое и для чего нужны светящиеся ошейники для собак?

Светящиеся ошейники для собак - это приспособление, которое излучает свет, когда собака его носит, и значительно облегчает обнаружение питомца в темноте. Эти ошейники предназначены не для моды или эстетики, а для удобства.

Большинство этих ошейников водонепроницаемые, поэтому они пригодятся не только на городских прогулках, но и на загородных прогулках, и в горах.

Кроме того, светящиеся ошейники также очень подходят для предотвращения наездов транспортных средств и велосипедистов, а также для предотвращения паники других прохожих. Ваша собака ни для кого не останется незамеченной, чего вы, несомненно, и хочет любой владелец.

Если светящиеся ошейники по какой-либо причине вас не устраивают, возможной альтернативой являются светодиодные фонари для собак в форме подвески, которые надеваются на ошейник и более незаметны, чем светящиеся ошейники. В остальном их работа аналогична.

На что следует обратить внимание при выборе лучшего светящегося ошейника

Существует очень много разных моделей светящихся ошейников, поэтому, чтобы сделать правильный выбор, мы рекомендуем обратить внимание на следующие наиболее важные характеристики.

Размер: это первый фактор, который следует учитывать, поскольку светящийся ошейник должен быть достаточно широким, чтобы собаке было удобно его носить, но не настолько, чтобы он мог соскользнуть с нее. Итак, тщательно рассчитайте размеры ошейника вашей собаки. В идеале размер идеального ошейника должен быть на 3 или 4 см больше.

Выносливость: подумайте о том, что ваша собака обязательно будет носить ошейник не только на тихих прогулках, но и когда она бегает по сельской местности, плавает, катается по земле, играет с другими собаками... Стоит вложить немного больше средств и купить прочный ошейник.

Водонепроницаемость: как мы уже говорили, почти все светящиеся ошейники для собак водонепроницаемы, но важно убедиться в этом перед покупкой.

Тип освещения: существуют ошейники с фиксированным освещением, ошейники с различными режимами мигающего освещения - на самом деле большинство ошейников включают в себя оба режима. Мигающий свет легче увидеть, чем постоянный, а также поможет отличить собаку среди других.

Автономность: в эти ошейники встроена батарея, поэтому неудивительно, что чем выше их автономность, тем лучше.

Время зарядки: мечта многих владельцев, чтобы светящийся ошейник заряжался как можно быстрее. Не забудьте проверить эти данные вместе с информацией об автономности, предоставленной производителем.

Читайте также: Первые дни щенка в новом доме.

x