Почему стеклопакеты являются необходимостью - Inc News
, автор: Быстрова А.

Почему стеклопакеты являются необходимостью

Окна вашего дома играют ключевую роль в сохранении тепла зимой и прохлады летом.

Обычные окна подведут вас зимой, если они не справятся с задачей сохранения тепла в вашем доме. «Окна могут серьезно повлиять на тепловую нагрузку в доме». «В доме с изоляцией стен и потолков, но со стандартными окнами с одинарным остеклением, окна могут быть причиной до 49% потерь тепла».

Разница, которую может создать качественное, адекватно изолированное окно, значительна. Какой именно тип стекла вам понадобится для обогрева дома зимой, зависит от вашего местного климата, ориентации дома и затенения вокруг него. «Когда вы делаете двойное остекление окна, вы удваиваете его производительность в холодном климате». «В простейшей форме двойное остекление создает воздушное пространство, которое действует как изолятор и уменьшает количество теплопередачи».

ЧТО ТАКОЕ СТЕКЛО «LOW-E»?

По словам Тамары Хед-Макнейл, менеджера по развитию бизнеса, домашнего уюта в Viridian, отдельные стекла из низкоэластичного стекла устанавливают эталон для энергоэффективных окон . «Двойное остекление лучше, но двойное остекление с толстым стеклом определенно лучше, потому что оно обеспечивает превосходную изоляцию».

Низкоэмиссионное покрытие («е» обозначает излучательную способность, которая является способностью поверхности излучать тепло) улучшает изоляцию на 39% по сравнению с обычным стеклом, поскольку оно работает для отражения тепла в доме обратно в жилой дом.

Прирост тепла через не затененное окно летом может быть в 100 раз больше, чем через тот же участок изолированной стены.

«Для сравнения, стеклопакеты Viridian LightBridge имеют закрытое низкоэмиссионное покрытие, которое активно изолирует дом, предотвращая до 77% потерь тепла и усиления по сравнению со стандартным стеклом», - говорит Хед-Макнил. Хотя многие считают, что двойное остекление важно только в холодном климате, это не обязательно так, говорит она. «Высокопроизводительные окна обеспечивают превосходную теплоизоляцию, сохраняя холод зимой снаружи и поддерживая прохладный воздух внутри летом».

Хед-Макнейл добавляет, что с постоянно меняющимся законодательством о соответствии энергоэффективности выбор стекла приобретает все большее значение в дизайне дома. «Очень важно, чтобы домовладельцы общались со своими строителями на ранних стадиях процесса сборки, чтобы гарантировать, что их выбор стекла не только соответствует требованиям соответствия, но и обеспечивает дизайн их мечты».

x