S1E16. Виктория Ричи - Самые интересные новости из мира кино - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S1E16. Виктория Ричи - Самые интересные новости из мира кино

Что необычного/забавного произошло в киноиндустрии с 23 по 29 сентября?

1. Найдены следы реального Джеймса Бонда

В Польше обнаружились документы человека по имени Джеймс Бонд. Исследователь из польского Института национальной памяти, изучив документы, подтвердили, что Джеймс Бонд приезжал в Польшу в 60-х годах и выполнял там некое задание. Сообщается, что он работал военным атташе в британском посольстве и представлял особый интерес для польской контрразведки. Секретные службы следили за передвижением Бонда по стране. Им удалось выяснить, что тот неравнодушен к женщинам и польскому пиву. До последнего времени считалось, что Агент 007 — это плод творческого воображения Яна Флеминга, но оказывается, он существовал и в реальности.

2. В Mercedes-Benz создали автомобиль по мотивам фильма "Аватар"

Спортивный электромобиль VISION AVTR имитирует живое существо из "Аватара" — на задней части его крыши есть чешуя, а подсветка всех элементов автомобиля выполнена в синей цветовой гамме. Управлять машиной-аватаром можно с помощью биоджойстика и даже жестов. Этот необычный "железный конь" оснащен аккумуляторной батареей емкостью 110 кВт/ч. Она изготовлена из органических элементов и не содержит металлов. Батарея заряжается полностью менее чем за 15 минут, запас хода — 700 км.

3. В Испании режиссёра выгнали с премьеры его фильма

На кинофестивале в Сан-Себастьяне с премьеры картины Atarrabi et Mikelats выгнали её режиссёра Эжена Грина. Он пренебрёг правилами безопасности и пришёл на мероприятие без защитной маски. Грин отказался надеть маску, после чего его вынудили покинуть помещение, где проходил показ и лишили аккредитации. Помимо всего прочего, режиссёру грозит штраф за нарушение санитарных норм.

4. Автор документальных фильмов о природе попал в Книгу рекордов Гиннеса

Британский телеведущий, натуралист и автор фильмов о природе Дэвид Аттенборо быстрее всех в мире набрал миллион подписчиков в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Это заняло всего 4 часа. Для сравнения — актрисе Дженнифер Энистон сделать то же самое удалось за 5 часов 16 минут. Такая оперативность не могла не быть зафиксированной Книгой рекордов Гиннеса. 94-летний Аттенборо пока не слишком комфортно ощущает себя в соцсетях. Вести аккаунт ему помогают Коллин Батфилд и Джонни Хьюз, которые работали с ним над документальным фильмом Netflix “Жизнь на нашей планете”.

5. Вин Дизель записал свою первую песню

Звезда Голливуда впервые попробовал себя в певческом деле и записал дебютный танцевальный трек. Песня называется Feel Like I Do — по словам Вина Дизеля, на то, чтобы презентовать её, его вдохновили поклонники. "Я так давно обещал выпустить собственную музыку. Вы вдохновили меня на то, чтобы покинуть зону комфорта. Спасибо, что верите в меня. Как всегда, надеюсь, что вы будете мной гордиться", — обратился он к ним, представляя песню в своём микроблоге. Этот пост, опубликованный 4 дня назад, набрал более миллиона лайков.

x