S1E17. Виктория Ричи - Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S1E17. Виктория Ричи - Итоги недели в мире кино

Вторая часть "Аватара" готова полностью, а производство третьей вышло на завершающую стадию.

1. Диснеевская фея Динь-Динь станет чернокожей

Киностудия Walt Disney активно преображает известных героев своих фильмов. Теперь знакомых многим с детства персонажей на экране воплощают актёры, внешне совершенно не похожие на них. Так, фею Динь-Динь в фильме "Питер Пэн" сыграет чернокожая актриса Яра Шахиди. Сообщается, что роль Капитана Крюка в этой картине исполнит Джуд Лоу.

Яра Шахиди известна зрителям по роли в фильме "Черноватый". Также недавно она закончила сниматься в мелодраме "Солнце тоже звезда".

2. Съёмка сиквелов "Аватара" почти завершена

Об этом рассказал журналистам режиссёр Джеймс Кэмерон. Он сообщил, что вторая часть "Аватара" готова полностью, а производство третьей вышло на завершающую стадию. "В тот день, когда мы представим "Аватар 2", мы начнем работать над завершением "Аватара 3", — уточняет Кэмерон.

Съёмки второй и третьей частей "Аватара" начались ещё в 2017 году. В начале 2020 года съёмочный процесс пришлось прервать из-за начавшейся пандемии коронавируса. Разрешение на продолжение работы над фильмом команда получила этим летом.

3. Стартовал 42-й Московский международный кинофестиваль

1 октября в Москве в 42-й раз открылся международный кинофестиваль. Изначально планировалось провести его летом, однако пандемия помешала реализации этих планов, в связи с чем было принято решение перенести открытие фестиваля на октябрь. Мероприятие открылось исторической мелодрамой Михаила Локшина "Серебряные коньки". Действие фильма разворачивается в конце XIX века. Главные герои — сын фонарщика и дочь сановника. Картина снималась в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В широкий прокат она выйдет 10 декабря 2020 года.

4. Голливудские звёзды обеспокоены судьбой кинотеатров

Актёры и режиссёры Голливуда обратились с открытым письмом к правительству Соединенных Штатов с просьбой спасти кинотеатры — они могут не пережить вторую волну ограничений, связанных с распространением коронавируса.

"Кинотеатры — великие объединители, где самые талантливые рассказчики нашей страны демонстрируют свои кинематографические достижения. Сейчас они нуждаются в особой помощи, в соответствии со сложившимися обстоятельствами. Мы настоятельно призываем вас собраться вместе для выработки двухпартийного решения, которое позволило бы облегчить их положение", — говорится в письме.

Послание подписали Джеймс Кэмерон, Клинт Иствуд, Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан, Стивен Содерберг, Тайка Вайтити и другие выдающиеся деятели кинематографа.

x