S1E30. Виктория Ричи - Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S1E30. Виктория Ричи - Итоги недели в мире кино

Джордж Лукас пожертвовал карьерой ради семьи

1. Джордж Лукас пожертвовал карьерой ради семьи
Создатель "Звёздных войн" объяснил, почему не станет создавать новую трилогию и вообще продаст франшизу компании Walt Disney. Дело в том, что недавно он стал отцом и теперь предпочитает посвящать себя семье, а не кинематографу.
"В то время я запускал новую трилогию, разговаривал с актёрами и начинал готовиться. Кроме того, у нас с женой должна была родиться дочь. Мне потребовалось десять лет, чтобы сделать вторую трилогию... Я работал над Эпизодом IX в 2012 году, мне было 69. Итак, вопрос был в том, собираюсь ли я продолжать делать это всю оставшуюся жизнь?.. В конце концов я решил, что лучше буду растить дочь и какое-то время наслаждаться жизнью", — признался Лукас в недавнем интервью. Он также подчеркнул, что не хочет просто нанять для продолжения своего дела другого режиссёра, поскольку опасается, что в таком случае будет невольно участвовать в процессе создания фильма, а не заниматься личной жизнью.

2. Сериал "Эпидемия" вошёл в десятку лидеров Netflix
Российский сериал "Эпидемия" (на Западе он получил другое название — "К озеру") занял восьмое место в десятке лучших проектов потокового сервиса Netflix. "Успех в Америке — самой важной для Netflix территории, где русский сериал впервые попал в топ-10 и оказался №8 среди неанглоязычных проектов за год, вселяет веру в то, что лёд тронулся. И что теперь российские сериалы будут востребованы по всему миру", — говорит продюсер проекта Валерий Федорович.
"Эпидемия" пришлась по душе и "королю хоррора" Стивену Кингу. Он написал в Twitter, что это "чертовски хороший русский сериал на Netflix", не забыв отметить, что в нём "все пьют водку".

3. Глава AT&T рассказал о дальнейшей судьбе кинотеатров
В интервью изданию Deadline Джон Стэнки выразил свою точку зрения на одновременный выход проектов Warner Bros на большие экраны и на стрим-сервисах. Он не видит в этом ничего противоестественного, в отличие от многих своих коллег:
"Зрители и далее будут предпочитать смотреть на больших экранах подходящий для них контент. Но послушайте, очевидно, что истории на основе сложных сценариев становится все лучше и лучше. Опыт просмотра такого рода контента дома в комфортной обстановке, с большими экранами и возможностью смотреть его, когда хотите именно вы, становится все более востребованным", — считает Стэнки. Он отметил, что не считает подобный ход "убийством" всей киноиндустрии.

4. Звезда "Логана" сочла фильмы Disney "опасными для девочек"
Актриса Дафни Кин заявила, что проекты студии Disney опасны для девочек, но охарактеризовала эту опасность весьма обобщённо, без конкретных примеров: "Диснеевские фильмы, если вдуматься, были очень плохи для девочки, даже те, которые не так стары. Они опасны, потому что ты не можешь понять, что на самом деле не так", — говорит она, добавляя, что даже в боевиках женщины пытаются "подстроиться под этот сексистский мир". Однако свою работу в сериале "Тёмные начала" девушка охарактеризовала противоположно — по её мнению, команда проекта проделала хорошую работу во всём, что касалось её героини.

x