S2E6. Виктория Ричи - Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S2E6. Виктория Ричи - Самые необычные новости из мира кино за неделю

Не стало знаменитого голливудского актёра, звезды фильма "Достать ножи" Кристофера Пламмера.

Умер Кристофер Пламмер
Не стало знаменитого голливудского актёра, звезды фильма "Достать ножи" Кристофера Пламмера. Ему был 91 год. Сообщается, что на момент смерти рядом с ним были его близкие и лучший друг Лу Питт, с которым Пламмер дружил более 50-и лет. Питт, говоря о друге, назвал его уникальной личностью, глубоко уважающей свою профессию. Помимо кинокарьеры Пламмер реализовывал свой творческий потенциал и в Королевском Шекспировском театре в Англии.

"Властелин колец" снова в Топ-10 лидеров проката
Фильм "Властелин колец: Братство кольца" в минувший уик-энд собрал 166 тысяч долларов. Неплохой результат, не правда ли? Он не самый высокий, но средний заработок на одну копию у "Властелина колец" гораздо больше, чем у картин, обогнавших его в прокате.
Сообщается также, что все три серии будут перевыпущены в разрешении 4К и формате IMAX. 5 февраля 2021 года в Северной Америке прошла премьера "Братства кольца", с 12 февраля кинолюбители смогут увидеть. "Властелин колец 2: Две крепости" и "Властелин колец 3: Возвращение Короля".

Вышел трейлер фильма "Форсаж-9"
Несмотря на неоднократные переносы премьеры из-за пандемии, уже 28 мая текущего года зрители увидят девятую часть "Форсажа". А пока Universal поделилась новым трейлером фильма. Ожидается, что девятая серия соберёт в прокате минимум миллиард долларов. Вполне реально, учитывая то, что сборы от предыдущих частей достигали этой отметки.

Фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!" вошёл в шорт-лист "Оскара"
Об этом было объявлено 10 февраля. Картина представлена в номинации "Лучший иностранный фильм". Итоговый список претендентов на "Оскар" огласят 15 марта 2021 года. Известно также, что за эту престижную награду будет бороться ещё одна российская картина — документалка "Гунда" Виктора Косаковского.

Трейлер "Сокола и Зимнего солдата" собрал рекордное количество просмотров
Трейлер фэнтези-сериала "Сокол и Зимний солдат", который выйдет 19 марта на Disney+, стал самым просматриваемым трейлером онлайн-проекта. Спустя сутки с момента появления предваряющего ролика в Сети его посмотрели 125 млн. раз. А запрос в поисковых системах на просмотр этого короткого видео стал пятым по популярности среди всех остальных запросов 7 февраля (именно в этот день состоялась премьера трейлера).

x