S2E12. Виктория Ричи - Земля кочевников, Райя и последний дракон, Ход королевы - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S2E12. Виктория Ричи - Земля кочевников, Райя и последний дракон, Ход королевы

Мини-сериал "Ход королевы" от Netflix станет мюзиклом.

Фильм "Земля кочевников" стал обладателем Critics Choice Awards

Главную награду кинопремии Critics Choice Awards в США получил фильм "Земля кочевников" (он признан лучшим фильмом года) и его автор Хлоя Чжао, названная лучшим режиссёром. Но это не все победы "Земли кочевников" — картине также досталась награда за лучший сценарий и лучшую операторскую работу.

Мультфильм "Райя и последний дракон" стал лидером в домашнем прокате

Приключенческая анимационная лента "Райя и последний дракон" потеснила былых лидеров кинопроката в США. В первые прокатные выходные картина заработала 8,6 млн. долларов. Примечательно, что одновременно с премьерой на больших экранах мультфильм вышел и на сервисе Disney+. Если бы этого не произошло и премьера состоялась только в кинотеатрах, "Райя и последний дракон" собрал бы гораздо больше. Известно также, что у представителей Disney не получилось договориться с некоторыми кинопрокатчиками, поэтому релиз состоялся в меньшем количестве кинотеатров, чем предполагалось изначально.

Из сериала "Ход королевы" сделают мюзикл

Мини-сериал "Ход королевы" от Netflix станет мюзиклом. Сообщается, что компания Level Forward приобрела права на литературный первоисточник — роман Уолтера Тевиса. Именно он будет превращён в сценическое действо. Напомним, главная героиня романа — девушка-сирота, обладающая способностью с помощью силы мысли перемещать фигуры по шахматной доске, побеждая любого соперника в игре. Но перед ней стоит задача посложнее, чем шахматный турнир — сломать стереотип о том, что шахматы — сугубо мужское дело. Теперь эта борьба за равенство полов будет сопровождаться песенными и танцевальными номерами.

Число подписчиков Disney+ превысило 100 миллионов

Стриминговая платформа Disney+ существует с ноября 2019 года, то есть, ей всего 16 месяцев. Однако за столь малый срок сервис оказался невероятно востребованным — на данный момент количество его абонентов превышает 100 миллионов. Глава Disney Боб Чапек в связи с этим заявил о планах выпускать более сотни новых фильмов и мультфильмов в год. "Наш бизнес ориентированный непосредственно на потребителя, является главным приоритетом компании, и наши надежные схемы производства контента будут продолжать подпитывать уверенный рост", — подчеркнул он.

"Аватар" может вновь стать самым кассовым фильмом

Детище Джеймса Кэмерона "Аватар" будет повторно выпущено в прокат в Китае. Это произойдёт 12 марта. Билеты уже появились в продаже и то, насколько быстро они раскупаются, свидетельствует о неподдельном зрительском интересе к картине. "Аватар" покорял китайский кинопрокат в 2010-м году — тогда фильму удалось собрать 203 млн. долларов — на тот период времени такая сумма считалась огромной. В этот раз фантастический фильм о существах с синей кожей будет конкурировать со "Мстителями-4" в мировом прокате. Разрыв в доходах двух картин не такой уж большой — лишь 7,8 млн. долларов. Посмотрим, кто выбьется в лидеры.

x