S2E34. Виктория Ричи - Старт Венецианского фестиваля, ошеломляющий доход "Чёрной вдовы" и не только - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S2E34. Виктория Ричи - Старт Венецианского фестиваля, ошеломляющий доход "Чёрной вдовы" и не только

Дайджест самых главных новостей и неожиданных событий из мира кино с 27 августа по 2 сентября.

"Чёрная вдова" полностью окупилась в прокате
К концу лета фильм о Наташе Романофф заработал достаточно для того, чтобы "покрыть" затраты на съёмки и продакшн. Из сведений, имеющих отношение к судебному иску Скарлетт Йоханссон к компании Disney, следует, что к 15 августа 2021 года "Чёрная вдова" заработала 125 млн. долларов благодаря просмотрам на сервисе Disney+. На данный момент эта цифра удвоилась. Таким образом, суммарный доход экранизации комиксов Marvel составляет 496 миллионов долларов. А производственный бюджет был более чем вдвое меньше – 200 миллионов. Причём в некоторых странах (в числе которых, например, Китай) фильм пока ещё не вышел в прокат. Если бы это случилось, сумма заработка была бы ещё более значительной.
Венецианский кинофестиваль стартовал при особенно жёстких мерах безопасности
Он начался 1 сентября. Организаторы разработали особенно строгий протокол, который поможет избежать новых случаев заражения в течение 11 дней смотра. Так, для всех участников и гостей обязательно ношение масок и наличие при себе так называемого "паспорта здоровья". Его альтернативой может быть свежий (сделанный не позже, чем за 3 дня до мероприятия) тест на коронавирус. Залы кинотеатров будут заполняться только на 50%, а на красную дорожку доступ будет разрешён только кинозвёздам — никаких толп поклонников и зевак поблизости не будет.
"Все во всем мире все стремятся вернуться к привычной жизни, снова открыться, перезапустить, выпустить фильмы, которые оставались на полке", — высказался директор фестиваля Альберто Барбера незадолго до открытия.
Отмечается, что большая часть билетов на фестивальные премьеры уже распродана.
"Веному-2" присвоят детский рейтинг
Фантастический фильм "Веном-2" выйдет в прокат с рейтингом, который принято считать детским — PG-13. В этом больше плюсов, чем минусов, поскольку такой рейтинг значительно расширяет зрительскую аудиторию Первая часть, к слову, имела такой же рейтинг. Нашлось и много недовольных этим фактом — многие поклонники кинокомиксов рассчитывали на более "взрослый" сюжет — с обилием жёстких сцен боев и насилия. Однако руководство студии Sony Pictures не захотело так рисковать.
Напомним, премьера "Венома-2" в кинотеатрах назначена на 15 октября. Ранее была названа другая дата — 24 сентября, но создатели картины решили перенести премьеру на несколько недель вперёд. Наверняка для того, чтобы сильнее заинтриговать зрителей.

Вышел финальный трейлер фильма "Не время умирать"

Последнее появление на экране Дэниела Крейга в образе Джеймса Бонда — главная "фишка" фильма "Не время умирать", релиз которого неоднократно откладывался. Но поклонники бондианы могут рассчитывать на скорую премьеру — раз уж выпущен новый трейлер, то она не за горами. Официальная дата, достоверность которой пока не оспаривалась — 8 октября текущего года. А вот члены жюри и гости международного кинофестиваля в Цюрихе увидят эту картину чуть раньше — 28 сентября. Она вошла в основную программу смотра.

x