S2E46. Виктория Ричи - Климат на планете Арракис и новая жертва "Ржавчины" - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S2E46. Виктория Ричи - Климат на планете Арракис и новая жертва "Ржавчины"

Самые заметные события из мира кино и новости о грядущих премьерах

На съёмочной площадке фильма "Ржавчина" вновь пострадал человек.

На сей раз досталось осветителю. Во время разбора декораций (съёмки фильма приостановлены на неопределённый срок после случайного рокового выстрела, совершённого Алеком Болдуином и приведшего к смерти оператора) осветителя Джейсона Миллера укусил паук-отшельник. Через пару дней после атаки ядовитого насекомого у мужчины началось заражение крови и некроз тканей на руке. Ему грозит ампутация конечности.

Миллер уже перенёс несколько операций. Медики пытаются сохранить руку.

Ранее сообщалось о том, что на съёмочной площадке картины не соблюдались правила безопасности, а ряд сотрудников жаловался на неприемлемые условия работы — им неоднократно задерживали зарплату и подвергали их здоровье опасности.

Съёмки "Чёрной пантеры-2" приостановили из-за травмы актрисы.

Дала о себе знать травма Летиши Райт, полученная ещё летом. Исполнительница одной из главных ролей в продолжении "Чёрной пантеры" травмировалась во время съёмок трюка, но тогда это не помешало ей работать дальше, а сейчас последствия произошедшего не дают ей продолжать сниматься. Актриса находится в Лондоне, там она постепенно восстанавливается, о чём сообщил её представитель. Райт обещает вернуться к съёмкам в 2022 году — тогда же, собственно, и выйдет фильм. Все сцены без её участия уже отсняты. Дата релиза остаётся прежней — 11 ноября.

Учёные определили климат планеты Арракис из Дюны.

Исследователи хотели понять, насколько показания в фильме планета пригодна для жизни. Специалисты из Бристольского и Шеффилдского университетов даже смоделировали этот климат.

Исследование проводилось с помощью техники для определения погоды на Земле, но с учётом топографии, орбите и составе атмосферы Арракиса, указанных в книгах серии "Дюна".

В книгах говорится, что Арракис — засушливая планета. На ней повсюду песни и камни, а также часто возникают бури. Однако чем ближе к полярным регионам, тем более благоприятным для человека становится его климат. Учёные же пришли к тому, что наиболее пригодны для проживания людей тропические широты с температурой от +15°C в самые холодные месяцы, до +45°C в жаркое время года.

Продюсер "Бриджертонов" рассказала, о чём будет новый сезон.

По словам Шонды Раймс, следующий сезон сериала раскроет зрителям каждого героя. Каждому персонажу будет посвящена целая, отдельная серия. Общее число серий в сезоне — восемь.

Продюсер "Бриджертонов" также отметила, что не исключает, что и сезонов может быть восемь. Этот проект Netflix пользуется огромной популярностью у аудитории, поэтому он имеет все шансы на продолжение.

Вышел первый трейлер спин-оффа Мандалорца.

Его представила стриминговая платформа Disney+. В сериале "Книга Бобы Фетта" восемь эпизодов, в каждом из которых описываются приключения охотника за головами. Роли ключевых персонажей исполнили Темуэра Моррисон и Вэнь Минна.

Зрители увидят сериал в последних числах текущего года. Точнее — 29 декабря.

x