S1E4. Виктория Ричи - Итоги прошедшей недели в мире кино - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S1E4. Виктория Ричи - Итоги прошедшей недели в мире кино

Что произошло в мире кино с 8 по 14 августа?

1. Джейсон Бейтман снимет фильм о мире супергероев

Он намерен экранизировать роман Гаса Кригера под названием "Супермир", действие которого разворачивается в далеком будущем, а каждый житель того времени наделён неординарными способностями. Известно, что спонсором проекта выступит студия Warner Bros.

О дате начала/завершения съёмок информации пока нет. Бейтман также станет продюсером будущего фильма.

2. Квентин Тарантино отказался от съёмок фильма "Звёздный путь"

Информация о том, что Тарантино может снять очередную часть "Звёздного пути", появилась ещё в 2017 году. Однако на данный момент известно, что режиссёр покинул проект. Причины такого решения Тарантино не уточняются. Последний фильм из серии "Звёздный путь" — "Стартрек 3: Бесконечность" — вышел 4 года назад.

3. Фильм "1917" бьёт рекорды в китайском прокате

Картина о Первой мировой войне "1917" в первые же выходные после выхода в прокат в Китае собрала 5,2 млн. долларов. Китайские кинокритики отзываются о ней очень лестно. Кроме того, этот фильм Сэма Мендеса претендовал на 10 премий Американской Киноакадемии и получил в итоге три золотых статуэтки.

4. Стало известно имя режиссёра фильма "Трон-3"

Им станет Гарт Дэвис, снявший киноленту "Лев" (2016). Эта драма получила шесть номинаций на премию Американской Киноакадемии. А главную роль в третьей части "Трона" сыграет, оправдав ожидания поклонников, Джаред Лето. Он воплотит образ персонажа, которого не было в первых двух частях фильма.

5. Дуэйн Джонсон вернул себе негласный титул самого высокооплачиваемого актёра

По данным Forbes, в период с 2019 до 2020 года его заработок составил 87,5 млн. долларов. Основу этой цифры составляет гонорар за съёмки в фильме "Красное уведомление" — более 23 млн. долларов. Это позволило Джонсону снова занять первую позицию рейтинга самых "дорогих" актёров.

6. "Солнце полуночи" Стефани Майер расходится миллионными тиражами

Это — вполне весомая гарантия экранизации новой части "Сумерек". Только за неделю с момента выхода книги было куплено более миллиона экземпляров (и в электронном виде, и в бумажном). Примечательно, что рассказчиком в новой книге выступает Эдвард — он преподносит читателю свою встречу с Беллой как самое счастливое и значимое событие.

7. Съёмки "Миссия невыполнима-7" остановлены

Причиной этому послужил взрыв топлива на съёмочной площадке. Он произошёл во время выполнения трюка — каскадёр должен был совершить прыжок на мотоцикле, а при приземлении транспортное средство должно было упасть в нескольких метрах от него. Подготовка к трюку заняла полтора месяца. Он должен был стать одним из самых дорогих трюков, снятых в Великобритании. Мотоциклист должен был упасть на картонную "подушку", но картон загорелся, когда на него приземлился мотоцикл. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

x