S1E8. Виктория Ричи - Итоги прошедшей недели в мире кино - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S1E8. Виктория Ричи - Итоги прошедшей недели в мире кино

Что произошло в мире кино с 22 по 28 августа?

1. Премьера дублированного трейлера фильма "Бэтмен"

В рамках сетевой презентации DC Fandome был представлен трейлер фильма "Бэтмен" на русском языке. Главную роль в картине исполнил Роберт Паттисон. Изначально премьера должна была состояться в июне 2021 года, но позднее была перенесена на октябрь того же года.

2. "Гарри Поттер и философский камень" стал фильмом-миллиардером

Спустя 19 лет после первого выхода в прокат первая часть эпопеи о Гарри Поттере повторно стала идти на больших экранах в Китае. Всего за один уикэнд сборы фильма составили несколько миллиардов долларов. Зрители, которые увидели фильм впервые, высоко оценили его.

3. Режиссёры отказались от "Техасской резни бензопилой"

Едва успели начаться съёмки новой версии легендарного фильма ужасов, от будущей картины отказались сразу два режиссёра — Энди Тохилл и Райан Тохилл. Причина такого решения не уточняется. Сейчас идут поиски нового режиссёра. Ему придётся делать фильм с самого начала. Точный съёмочный график и дата премьеры пока неизвестны. Съёмки фильма будут идти в Болгарии.

4. На Берлинском кинофестивале будут вручаться гендерно нейтральные награды

Организаторы фестиваля заявили о решении вручать гендерно нейтральные статуэтки победителям в разных номинациях в 2021 году. Теперь на фестивале не будет наград за лучшую женскую и мужскую роль. Вместо них будет вручаться "Серебряный медведь" за лучшую главную роль и за лучшую роль второго плана. Пол обладателя награды при этом озвучиваться не будет.

5. Орландо Блум во второй раз стал отцом

У него и певицы Кэти Перри родилась девочка. Малышка получила имя Дейзи Дав Блум. Звёздная пара сообщила об этом на странице организации UNICEF в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). "Мы охвачены любовью и восхищением в связи с безопасным появлением на свет нашей дочери", — говорится в сообщении. Напомним что у Орландо Блума уже есть сын от брака с Мирандой Керр.

6. Выход фильма "King"s man: Начало" отложен

Премьеру перенесли из-за угрозы распространения коронавируса. Она должна была состояться 17 сентября. Новая дата релиза фильма — 26 февраля 2021 года. Изначально фильм должен был выйти в прокат и вовсе в феврале-2020, но этого не случилось из-за закрытия кинотеатров. В новой части боевика снимались Стэнли Туччи, Даниэль Брюль, Чарльз Дэнс, Джимон Хонсу и другие.

7. Петербургские кинотеатры хотят показать "Довод"

Запрет на работу кинотеатров в Санкт-Петербурге продлён до 20 сентября, из-за чего жители города не смогут вовремя увидеть самые нашумевшие премьеры. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов.

Эта ситуация возмутила не только обычных петербуржцев, но и владельцев кинотеатров. Так, представители сети кинотеатров "Мираж" создали петицию, призывающую бойкотировать указ. "3 сентября в прокат выходит фильм "Довод". Все кинотеатры в мире возлагают надежды на этот фильм и надеются, что именно он вернет зрителя в кино. Это первый блокбастер после пандемии, он может помочь индустрии "встать на ноги". Однако почему-то именно Петербург, второй город в России по количеству экранов, должен остаться в стороне", — сообщается в тексте петиции. Сразу после публикации её подписали порядка 2 тысяч человек.

x