Симоньян спрогнозировала, что Путин не пойдет на новый срок - Inc News
, автор: Артём Реутов

Симоньян спрогнозировала, что Путин не пойдет на новый срок

Своего преемника он заранее обозначит.

Руководитель телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире радио "Комсомольская правда" озвучила свое мнение относительно следующих выборов президента России.

До этого события еще около 5 лет, но разговоры о том, кто сменит Владимира Путина идут уже много лет. Эксперты, политики, журналисты делают всевозможные прогнозы и Симоньян здесь тоже не исключение.

К своему заключению она пришла на базе последних выступлений президента РФ. По ее словам, Путин не станет участвовать в президентских выборах в 2024 году.

Глава государства обозначит политиков, которым доверяет, и может порекомендовать кого-то из них в качестве своего преемника. А дальше граждане в ходе выборов решат, стоит ли голосовать за политика, которого поддержал Владимир Путин.

Стоит отметить, что официально действующий глава государства должен завершить свою работу 7 мая 2024 года. Конституция РФ говорит, что Владимир Владимирович не может избираться на пост президента больше двух сроков подряд.

Между тем, российский лидер неоднократно заявлял, что уже с первого срока своей работы думает о преемнике, но финальное решение в этом вопросе остается за избирателями.

В свою очередь, в конце октября пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не думают о следующем президенте, в настоящее время идет напряженная работа, а до президентских выборов еще очень много времени.

Стоит напомнить, что Владимир Путин в первый раз стал президентом в 2000 году. Спустя 4 года он переизбрался. Согласно Конституции России, один человек может быть президентом только два срока подряд, поэтому в 2008 году на выборы выдвинулся Дмитрий Медведев, который стал в итоге президентом, а Путин возглавил правительство.

В 2008 году срок президентства в стране увеличили с 4 лет до 6. В итоге Путин в 2012 году снова стал президентом, в марте 2018 года пошел на свой четвертый срок. В 2024 году в день завершения работы ему будет уже 71 год.

Фото: facebook.com/margarita.simonyan.5, kremlin.ru

x