Соловьев жестко ответил Гордону, пригрозившему отобрать Крым, Калининград и Курилы - Inc News
, автор: Артём Реутов

Соловьев жестко ответил Гордону, пригрозившему отобрать Крым, Калининград и Курилы

Российский телеведущий в очередной раз публично поругался с украинскими коллегами.

В этот раз скандал произошел в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Традиционно собравшиеся в студии эксперты обсуждали украинский вопрос. В ходе эфира в студии был продемонстрирован отрывок из видео с ютьюб-канала популярного украинского журналиста Дмитрия Гордона.

Украинец заявил, что Россия "забрала" у Киева "то, что плохо лежало". Он посетовал, что Москва воспользовалась слабостью соседнего государства и забрала у братского народа Крым и Донбасс.

Далее он спустился уже до популистских угроз, отметив, что в будущем у РФ отнимут Крым и Донбасс. Кроме того, наша страна потеряет Курильские острова, Карелию, Калининградскую область и другие территории.

В ответ телеведущий российского канала назвал Гордона нацистом и русофобом, который выступил на стороне "империалистической Японии и нацистской Германии". Это человек, дополняющий "образ омерзительного представителя политического класса Украины", подчеркнул Соловьев.

Стоит отметить, что радикальные украинские политики уже неоднократно публично заявляли, что имеют виды на ряд российских регионов. В частности, глава нацбатальона "Азов" Андрей Билецкий сказал, что Киеву способен силой "вернуть" Кубань и Кавказ, поскольку на этих территориях, по его мнению, достаточно высокий уровень "национального украинского сознания".

Другой известный украинский националист Дмитрий Ярош ранее заявлял, что способен "захватить" Кубань, Воронеж и часть Ростовской области. На подобные громкие выпады украинских радикалов в Государственной думе отвечали с сарказмом, предлагая Ярошу начать "захват" с Воркуты, где ему "приготовлена тюрьма". В Совете Федерации посоветовали "заявителям" из Киева обратиться к психиатру.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/vrsoloviev, vk.com/gordondmitry

x