Познер высказался об окружении Путина - Inc News
, автор: Артём Реутов

Познер высказался об окружении Путина

Телеведущий Первого канала раскритиковал правящий класс.

Известный журналист на своем творческом вечере резко отозвался о тех людях, которые сейчас окружают российского лидера. В настоящее время рядом с Владимиром Путиным люди, которые не способны сказать ему, что тот неправ.

Телеведущий уверен, что успеха можно добиться в случае, если глава государства окружит себя людьми, которые смогут не согласиться с его позицией, сообщает pozneronline.ru.

Владимир Познер уточнил, что нынешний правящий класс - «рабский по своему взгляду». Эти люди не желают сообщать неприятные вещи своему начальству, а Путину докладывают лишь то, что ему понравится.

Эксперт посоветовал российскому лидеру взять на службу людей, которые умнее и лучше разбираются в своем деле, чем он. При этом политики, которые думают по-другому, не должны быть подвержены наказанию. По его мнению, один человек не может разбираться лучше всех во всех делах. В свою очередь, Путин должен прислушиваться к мнению всего окружения, а затем на основании всей информации принимать решение.

Нельзя принимать решений на основе фейковых новостей, неправильной информации, это то, что и происходит сейчас, уточнил он.

Кроме того, Познер рассказал историю, когда публично в эфире Первого канала не согласился с политикой глава государства. В ответ на его слова последовала негативная реакция. Телеведущий добавил, что с его мнением не должны соглашаться, но должны быть озвучены различные точки зрения.

Кроме того, журналист спрогнозировал, что и у Китая также будут неприятности из-за того, что в Поднебесной выбрали политика на всю жизнь, который на регулярной основе будет президентом. В финале своего рассуждения он процитировал британского историка девятнадцатого века Джона Дальберга - Актона, который выдал остроумную цитату о том, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.

Фото: pozneronline.ru, Kremlin.ru

x