Вассерман подробно разобрал новогоднее выступление Путина - Inc News
, автор: Артём Реутов

Вассерман подробно разобрал новогоднее выступление Путина

Основной акцент глава государства сделал на 75-летний юбилей Победы в великой Отечественной войне.  

Известный политолог Анатолий Вассерман в интервью ФАН детально прокомментировал новогоднее выступление Владимира Путина. Традиционно почти вся страна в новогоднюю ночь ждет поздравления первого лица государства. В этот момент все телеканалы прерывают свои концертные программы и транслируют выступление Путина. В своем выступление президент РФ подводит короткие итоги минувшего года и делает задел на будущее.

В этот раз Путин призвал строить своими силами сильное и независимое государство, а ждать поддержки из вне гражданам не стоит.

Кроме того, эрудит отметил, что центральной темой поздравительной речи стала 75-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

«То, что президент начал говорить об этом за полгода до праздничной даты, подчеркивает, насколько важна она в жизни россиян», — заявил публицист.

Вассерман указал, что в данный момент существуют противоречия, которые связаны с войной. Идеалы коммунизма, за которые сражались и умирали военные СССР, со временем показали свою несостоятельность, отметил эксперт. Политолог добавил, что обществу не следует клеймить социализм, несмотря на ошибки идеологии. Только при таком раскладе получится восстановить психологическую целостность.

Стоит напомнить, что в первый раз Впервые Владимир Путин поздравлял соотечественников с Новым годом 31 декабря 1999 года. Тогда первый президент России Борис Ельцин неожиданно ушел в отставку, а своим приемником назначил на тот момент молодого политика Владимира Путина, который в качестве и.о. президента России выступил перед гражданами.

В этот раз российский лидер в конце своего выступления пожелал россиянам счастья, взаимопонимания в доме и преодоления трудностей.

Фото: Kremlin.ru, vassermans.ru

x