Захар Прилепин презентовал свою партию «За Правду» - Inc News
, автор: Артём Реутов

Захар Прилепин презентовал свою партию «За Правду»

Учредительный съезд состоялся 1 февраля в Москве в здании Центрального телеграфа.

Накануне в России появилась новая политическая партия «За Правду». Её основателем является известный писатель Захар Прилепин. За ее создание единогласно проголосовали делегаты из 58 регионов РФ, передает ТАСС.

Писатель рассказал, что партия нужна для того, чтобы у его одноименного движения была организация, которая реализует вещи, касающиеся конституции, социальной, политической, культурной жизни.

Фото: zaharprilepin.ru

Среди сторонников партии немало медийных лиц. Так партию публично поддержали российский актер Иван Охлобыстин, звезда боевиков Стивен Сигал, певица Юлия Чичерина.

Первыми заместителями председателя «За правду» были выбраны Александр Бабаков, Александр Казаков, заместителем председателя стал Сергей Пускепалис. Новоиспеченные политики собираются участвовать в региональных выборах в сентябре нынешнего года в 11 субъектах страны.

Партийцы уверяют, что их движению может присоединиться каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте политической организации.

Фото: zaharprilepin.ru

Стоит отметить, что еще в конце октября прошлого года появилось общественное движение «За Правду».

На сайте организации говорится, что миссия партии в спасении мира, но для этого нужно сначала сделать порядок у себя дома: от двора у дома до космодромов, от школы до экономической политики. Чтобы решить эти задачи нужны все до одного неравнодушные люди, а не только те, которые «назначены». Нужны те люди, которые готовы работать за совесть, а не за страх или за зарплату. Наше Движение – для того, чтобы собрать таких людей и полностью обновить политическую систему, говорится в официальном заявлении партии.

Фото: vk.com/zapravduorg

У новой политической силы уже есть свой необычный логотип и аккаунты во всех основных социальных сетях.

Главное фото: zaharprilepin.ru

x