Газзаев выдвинут на пост главы комитета национальностей - Inc News
, автор: Артём Реутов

Газзаев выдвинут на пост главы комитета национальностей

Ранее эту должность занимал Олег Николаев, который возглавил Чувашию.

Сегодня депутаты Госдумы рассмотрят вопрос об утверждении Валерия Газзаева главой комитета.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в интервью ТАСС сообщил, что Совет Думы поддержал кандидатуру Газзаева на пост главы комитета национальностей.

Напомним, данный пост освободился после того, как Олег Николаев был назначен на пост арио главы Чувашии. Пост начальника этого комитета в рамках пакетного соглашения должна сохранить за собой "Справедливая Россия", но кандидатуру должны поддержать и депутаты других фракций.

В данный момент Газзаев занимает пост заместителя главы думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Стоит напомнить, что Валерий Газзаев на выборах 2016 года прошёл в Госдуму, возглавив северокавказскую региональную группу "Справедливой России". Ранее он был тренером сборной России по футболу. Много лет он тренировал ЦСКА и владикавказскую "Аланию". С кавказским клубом он становился чемпионом страны в 1995 году, а через год привел команду к серебряным наградам.

С армейцами наставник трижды побеждал в чемпионате страны, три раза становился вторым и один раз завоевал бронзовые медали. Тренер брал с московским коллективом четыре раза Кубок России. Также именно он привел ЦСКА к победе в финале Кубка УЕФА. Специалист на закате карьеры успел чуть больше года поработать главным тренером киевского "Динамо". С киевлянами он выиграл серебро национального чемпионата и Суперкубок Украины. До известных событий начала 2014 года на Украине он был сторонником объединения чемпионатов России и Украины.

В данный момент политик поддерживает увеличение числа команд в Российской Премьер-лиге с 16 до 18.

Фото: spravedlivo.ru

x