Путин: у кабинета министров нет времени на раскачку - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин: у кабинета министров нет времени на раскачку

При этом новый состав правительства президент РФ считает оптимальным.

В рамках совещания с членами обновленного правительства российский лидер заявил, что у кабинета министров нет ни одной минуты на раскачку. Министры не имеют права прикрываться тем, что чего-то не знают, все должны быть "в материале". Глава государства считает, что обновленный кабмин оптимален с точки зрения достижения национальных целей развития.

Президент РФ отметил, что огромное значение имеют качество работ, своевременность принятия решений и их реализация. Главный же результат состоит в улучшении состояния экономики и социального самочувствия россиян.

Он добавил, что ждет от кабинета министров конкретной работы по каждому из обозначенных направлений. Никакие отговорки от министров приниматься не будут, резюмировал Владимир Путин.

В свою очередь, премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что все члены Правительства нацелены на безусловное выполнение поручений президента и осознают важность установленных задач. По словам Мишустина, кабмин понимает, что в самое короткое время следует достичь видимых и конкретных результатов. В первую очередь продемонстрировать рост экономики, улучшить демографическую ситуацию в стране и повысить уровень доходов населения. Ключевая задача – создать у людей уверенность в завтрашнем дне, резюмировал глава правительства.

В декабре минувшего года глава государства посетовал, что реализация национальных проектов идет недостаточно оперативными темпами. До этого Путин уже подвергал критики работу правительства в данном русле. Он сказал и про усиление персональной ответственности для глав регионов по исполнению нацпроектов. Кроме того, в январе ход проведения нацпроектов выступила Счетная палата.

Фото: Kremlin.ru

x