Поклонская советует Зеленскому не засматриваться на Крым - Inc News
, автор: Артём Реутов

Поклонская советует Зеленскому не засматриваться на Крым

Также экс-прокурор Крыма призвала президента Украины наказать виновных в госперевороте 2014 года.

Заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская в интервью РИА Новости призвала Владимира Зеленского забыть о Крыме.

Украинский лидер, как и его предшественник Петр Порошенко, неоднократно озвучивал планы по возвращению Крыма в состав Украины. Однако, по мнению Поклонской, украинский президент и сам в этом верит, но в свете нынешней политической конъюнктуры вынужден продолжать эту риторику.

Фото: vk.com/poklonskaya_nv

Поклонская посоветовала ему проводить не выборы в Крыму, а всеукраинский референдум по вопросам, как дальше жить? Спросить у украинцев, хотят ли они продолжения гражданской войны на Донбассе?

«Или, может быть, люди хотят мира и добрососедских отношений с Крымом — наладить транспортное сообщение, открыть воду. При этом вопрос принадлежности Крыма украинским властям пора оставить в покое. Крым — это Россия», — резюмировала депутат Госдумы.

Парламентарий добавила, что Украине следует идти дальше, перестать топтаться на месте, признать очевидное, а именно вхождение полуострова в состав РФ.

Фото: vk.com/poklonskaya_nv

Она указала, что Зеленский и рад поменять риторику, но вынужден говорить с оглядкой на националистов.

«Этот политический "Квартал 95" будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлено доброе имя Украины. А для этого нужно наказать виновных в госперевороте в Киеве, сожжении людей в Одессе, вернуть мир на Донбасс и признать российский статус Крыма», — заявила Поклонская.

Фото: president.gov.ua

Стоит добавить, что накануне глава Украины в ходе Мюнхенской конференции по безопасности сообщил о планах провести в октябре нынешнего года местные выборы по всей стране, в том числе в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также, по его словам, "хотелось бы провести местные выборы и в Крыму".

Главное фото: vk.com/poklonskaya_nv

x