Песков рассказал о тренировках Путина - Inc News
, автор: Быстрова А.

Песков рассказал о тренировках Путина

Российский лидер тренируется каждый день.

Владимир путин в 67 лет даст фору многим молодым. Президент РФ известен своим спортивным образом жизни. Более подробно накануне о тренировках главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью Первому каналу.

Песков сообщил, что Путин продолжает тренировки по самбо, однако сомневается, что у президента часто получается заниматься этим видом единоборств. «Тем более что в его личный спортивный арсенал добавился хоккей, который занял такое изрядное место», — отметил Песков. Пресс-секретарь добавил, что президент также занимается плаванием и общим фитнесом в ежедневном режиме.

В субботу российский лидер открывал в Сочи первый чемпионат Лиги боевого самбо. Соревнования прошли в спорткомплексе «Ледяной куб».

В состязаниях участвовали 14 сильнейших спортсменов юниорской сборной РФ по боевому самбо. В их числе было 11 мастеров спорта, три кандидата в мастера спорта, победители и призеры первенства России по боевому самбо среди юниоров 2019 года.

В свою очередь, глава Международной федерации самбо Василий Шестаков, который в юности тренировался с главой государства, Путин является серьезным соперником. «Он бросал в обе стороны, у него была разнообразная техника. А самое главное, что он волевой спортсмен», — подчеркнул спортивный функционер.

Стоит отметить, что Путин занимается восточными единоборствами с 11 лет. У него есть звание мастера спорта по дзюдо и самбо. Российский лидер также владеет черным поясом по карате. Кроме того, он любит хоккей и на регулярной основе участвует в выставочных матчах с другими политиками. Так, 7 февраля в Сочи Путин принимал белорусскую делегацию во главе с Александром Лукашенко. В рамках официального визита президенты двух страны провели товарищеский матч. Оба политических лидера играли за одну команду, которая обыграла соперника со счетом 9:2.

Фото: Kremlin.ru

x