Путин заявил, что у него нет двойника - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин заявил, что у него нет двойника

При этом российский лидер признал, что ему предлагали завести дублера.

В рамках серии интервью агентству ТАСС глава государства ответил на вопрос о двойнике. Конспирологическая теория о том, что у российского лидера есть двойники давно гуляет в обществе. В интернете даже приводятся "доказательства" этой версии, но сам Владимир путин категорически отверг это.

Политик отметил, что идея привлечь дублера для его безопасности имела место быть в начале 2000-х годов, когда были опасные времена, связанные с борьбой с терроризмом, но он ее отверг. Предполагалось, что двойник будет заменять президента там, где Путину находиться небезопасно. Однако глава государства заявил, что никогда не привлекал двойников.

Этот вопрос журналист Андрей Ванденко задал в связи с тем, что очень много запросов в интернете по этой теории. Мифический двойник волновал граждан и в начале века. В частности, 24 декабря 2001 года вопрос о дублере главе государства задала жительница Костромской области в прямом эфире федеральных каналов.

Она предположила, что двойник помог бы политику успевать проводить многочисленные мероприятия, в том числе на самом высоком уровне. Путин сказал тогда, что у него нет дублера. Другой похожий случай произошел в Сочи в августе 2009 года, когда президент и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после рабочей встречи решили прогуляться по набережной, где также находились жители и гости курорта. Увидев их, одна женщина предположила, что это гуляют двойники первых лиц государства. "Нет, не двойники, вполне живые", - с улыбкой ответил ей премьер.

Кроме того, в 2015 году вопрос о двойнике был озвучен после пресс-конференции Путина. Один из журналистов показал Путину фотоснимок с похожим на него человеком, на что российский лидер сказал: «Нет у меня двойников. Зачем они мне?».

Фото: Kremlin.ru

x