Кожевникова объяснила, почему артисты идут в политику - Inc News
, автор: Артём Реутов

Кожевникова объяснила, почему артисты идут в политику

Деятели культуры также хотят участвовать в выборах.

Известная актриса, а также в недавнем прошлом депутат Госдумы VI созыва Мария Кожевникова в интервью Радио Sputnik высказала свою точку зрения относительно массового желания отечественных звезд шоу-бизнеса идти в политику.

Ранее певица Валерия объявила, что планирует создать свою политическую партию. Рабочее название партии «Сильные женщины». В первую очередь певица собирается отстаивать права женщин. Сергей Шнуров до этого вступил в «Партию Роста». Солист «Ленинграда» давно уже комментирует социально-общественную повестку в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е, а теперь политикой он будет заниматься более плотно. На днях в Челябинске у него уже было первое публичное выступление в ранге уже одного из лидеров «Партии Роста».

Кожевникова отметила, что желает видеть вокруг выборов какого-то цирка. А видимость резкого наплыва артистов и спортсменов в политику она объяснила тем, что их имена постоянно находятся на слуху.

«Мы слышим, что Валерия хочет партию создать, что Шнуров пошел в партию. При этом СМИ не пишут, что врач Иванова или учитель Смирнов тоже вступили в партию», - подчеркнула актриса.

Экс-депутат отметила возрастающее стремление граждан участвовать в политической жизни страны.

Звезда «Универа» добавила, что из-за обилия артистов политика не должна превращаться в цирк. «Не хочется переносить всю политическую сторону жизни в медиа. Не хочется, чтобы выборы были только для новостей, для больших просмотров, лайков, ретвитов», - отметила Кожевникова.

Артистка добавила, что в Государственной думе существуют различные комитеты. В частности, в комитете по физической культуре и спорту должны работать бывшие спортсмены, резюмировала Кожевникова.

Фото: vk.com/makozhevnikova

x