Руководитель МИД Украины хочет посостязаться с Путиным в дзюдо - Inc News
, автор: Артём Реутов

Руководитель МИД Украины хочет посостязаться с Путиным в дзюдо

Также Вадим Пристайко готов с президентом РФ поиграть в гольф.

Начальник внешнеполитического ведомства Украины Вадим Пристайко в интервью телеканалу «Украина 24» сказал, что мог бы посоревноваться с Путиным в дзюдо или в гольфе, но перед этим нужно разрешить военный конфликт на Донбассе.

Фото: facebook.com/UkraineMFA

Украинский политик отметил, что американский лидер Дональд Трамп ранее предлагал пригласить своего российского коллегу на саммит стран «Большой восьмерки» (G8) «на свои курорты». Пристайко добавил, что на данное мероприятие приехал бы и президент Украины. По мнению украинского чиновника, и там в присутствии глав государств можно было бы официально оформить документ об окончании войны на Юго-востоке Украины. А после можно было в гольф сыграть или устроить спарринги по дзюдо, заявил министр.

Фото: Kremlin.ru

Стоит отметить, что в конце октября прошлого года глава Белого дома проинформировал, что американские власти отказались от планов проводить саммит «Большой семерки» (G7) в этом году на гольф-курорте президента США Trump National Doral Miami. Американский лидер допускал, что пригласил бы Путинк на эту встречу. Трамп также предлагал вернуть Россию в G8, но американский конгресс не одобрил эту инициативу.

Напомним, вооруженные боестолкновения на Донбассе начались в апреле 2014 года спустя несколько месяцев после государственного переворота. Все это время Киев обвиняет Москву в вооруженной поддержке ДНР и ЛНР и называет ее страной-агрессором. Российские власти категорически отрицают все обвинения и прикладывают максимум усилий, чтобы на Донбассе наступил мир. После прихода на пост президента Украины Владимира Зеленского ситуация постепенно улучшается, но до окончательного перемирия еще далеко.

Главное фото: Kremlin.ru

x