Трем российским артистам разрешили выступать на Украине - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Трем российским артистам разрешили выступать на Украине

Украинские спецслужбы вычеркнули из «черного списка» трех представителей российского шоу-бизнеса.

Представители Службы безопасности Украины «СБУ) заявили, что те российские артисты, которые в последнее время не посещали Крым, могут осуществлять на территории Незалежной концертную деятельность.

На данный момент известно, что из «черного списка» удалили Басту, Ирину Круг и Елку. Что касается последних двух исполнительниц, СБУ проверяло их на предмет посещения Крыма, но подобной информации не выявило.

Рэперу Басте въезд на Украину был запрещен еще в 2017 году – как раз из-за выступлений на полуострове. Запрет был наложен сроком на три года, и за это время украинские спецслужбы ни разу не уличили Басту в посещении Крыма. Соответственно, запрет на посещение Незалежной для него был снят.

Сам по себе «черный список» для российских артистов появился на Украине в 2015 году, и напрямую связан с вхождением Крыма в состав Российской Федерации годом ранее.

За это время список российских артистов, «создающих угрозу национальной безопасности», пополнили десятки деятелей культуры из РФ. И, кстати, продолжают пополнять.

Не далее, как 21 октября туда включили еще тринадцать российских артистов, включая Алексея Кравченко, Марину Денисову, Александра Марушева и других.

Источник: live24.ru
x