Пушков прокомментировал высказывание Климкина о "катастрофе" 9 мая - Inc News
, автор: Артём Реутов

Пушков прокомментировал высказывание Климкина о "катастрофе" 9 мая

Сенатор считает, что 9 мая мировым лидерам нет смысла ехать в Киев.

Алексей Пушков по традиции через свой Twitter ответил на выпады украинской стороны в адрес РФ. Ранее бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин заявил, что для Украины наступит "катастрофа", если западные лидеры посетят Москву 9 мая.

Политик указал, что украинским властям нужно добиться, чтобы иностранные политики, которые предварительно заехали в Киев, а потом уже отправились в РФ. "Если они просто заедут в Москву, это будет катастрофа. Если они заедут в Киев, это будет тоже катастрофа, но меньшая", — заявил бывший чиновник.

Он объяснил, что на практике такое возможно, так как многие страны Европы День Победы отмечают 8 мая, а не 9 мая.

Фото: facebook.com/pavloklimkin.ua/

Павел Климкин, несмотря на свое российское происхождение, родился он в 1967 году в Курске, а в 1991 году окончил Московский физико-технический институт, известный русофоб. После своей отставки политик продолжает делать провокационные заявления, которые не способствуют установлению дружеских отношения между двумя братскими государствами.

"Климкин пророчит "катастрофу для Украины", если главы ряда государств приедут 9 мая на Парад Победы в Москву и не приедут в Киев. Но Пристайко уже сказал: Украина ничего праздновать не будет. И чего туда ехать? А катастрофа для Украины - не праздник в Москве, а сумятица в Киеве", - ответил ему в своем микроблоге Пушков.

Фото: twitter.com/alexey_pushkov

Стоит отметить, что Кремль уже давно рассылает официальные приглашения первым лицам иностранных государств. Приглашение уже получили глава Китая Си Цзиньпин, канцлер Германии Ангела Меркель, американский лидер Дональд трамп. На данный момент лидеры 17 государств согласились 9 мая участвовать в торжественных мероприятиях в Москве.

Главное фото: twitter.com/alexey_pushkov

x