Медведев призвал оппозиционные партии поддержать поправки в Конституцию - Inc News
, автор: Артём Реутов

Медведев призвал оппозиционные партии поддержать поправки в Конституцию

Сегодня в Госдуме состоится второе чтение законопроекта.

В канун заседания нижней палаты парламента глава «Единой России» Дмитрий Медведев призвал коллег из других фракций поддержать поправки. Его же фракция полностью поддержит изменения в Основной закон страны. Учитывая, что в Госдуме у них подавляющее большинство, поправки при любом раскладе получат одобрение, но партия власти хочет максимально единогласного голосования.

Экс-премьер-министр напомнил, что единороссы сделали большую работу в регионах, собрав предложения россиян, которые легли затем в основу поправок в Конституцию страны.

Нынешний заместитель главы Совета Безопасности РФ особенное внимание акцентировал на важности поправок, которые касаются социальной сферы. Также он отметил поправки об укреплении суверенитета страны. «Они обеспечивают независимость нашей страны, ставят во главу угла интересы россиян», - заявил Медведев.

Уже полтора месяца идет активное обсуждение поправок в Конституции, которые затрагивают абсолютно разные сферы жизни людей. Оппозиционные партии предлагали внести туда запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом, но депутаты отклонили этот законопроект.

Руководитель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что это излишняя мера, так чиновники итак декларируют зарубежную недвижимость, многим она досталась по наследству, так что в этом нет ничего криминального, уверен парламентарий. Однако, многие эксперты отмечают, что принятие данной поправки заставило многих бы депутатов либо сдать мандат, либо избавиться от зарубежной недвижимости, а они этого делать не хотят.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам запланировано на 22 апреля. Это будет среда, будний день решено сделать выходным.

Фото: vk.com/dm

x