Жириновский и Карелин хотят провести досрочные выборы в Госдуму - Inc News
, автор: Артём Реутов

Жириновский и Карелин хотят провести досрочные выборы в Госдуму

После принятия поправок в Конституцию в стране должна заработать новая Государственная дума.

10 марта в ходе рассмотрения во втором чтениипоправок в Конституцию депутат от «Единой России» Александр Карелин предложил провести досрочные выборы в Госдуму. Именитый спортсмен не так часто предлагает какие-то законодательные инициативы, но сегодня он решил напомнить о себе.

Трехкратный олимпийский чемпион указал, что изменения в Конституцию дают больше полномочий нижней палате парламента.

Фото: vk.com/karelinfond

«Считаю, что было бы честно провести новые выборы с учетом новых наших возможностей», - отметил парламентарий.

Карелин, как и другие политики, не сомневается, что 22 апреля граждане в ходе всеобщего голосования поддержат на выборах изменения в Основном законе страны, так что уже можно начинать готовиться к выборам.

В ответспикер Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал депутату оформить идею в качестве поправки и представить для рассмотрения в зале на заседании уже сегодня.

Фото: vk.com/zhirinovskyv

Глава ЛДПР Владимир Жириновский также активно ратует за досрочные выборы. Это масштабное мероприятие он хочет провести уже20 сентября нынешнего года. Он указал, что его фракция поддержит поправки в Конституцию. По мнению либерал-демократа, с новой Конституцией должна уже работать новая Госдума.

Фото: vk.com/mironov_sergey

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов также полностью поддерживает инициативу проведения досрочных выборов. Он указал, что пора заканчивать с монополией «Единой России», а сами выборы нужно провести как можно скорее, передает ТАСС.

Фото: vk.com/gennadiy_zyuganov

Однако, нашлись среди политических старожилов и противники данной идеи. Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов призвал коллег не торопиться с этим решением. Главный российский коммунист, что следует детально все изучить перед принятием решения. А перед тем, как поднимать вопрос с выборами, необходимо разобраться с экономической ситуацией в стране и распространением коронавируса.

Главное фото: vk.com/zhirinovskyv

x