Путин заявил, что парламент - место для дискуссий, но не для драк - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин заявил, что парламент - место для дискуссий, но не для драк

Глава государства подчеркнул, что оппозиция нужна, но парламент не должен превращаться в бардак.

В очередной серии интервью ТАСС президент РФ порассуждал об оппозиции. Он отметил, что нужна как системная, так и внесистемная оппозиция, «но бардак нам не нужен. И шоу нам не нужно. Нам нужна серьезная политическая деятельность», - акцентировал он.

Затем он сделал отсылку к знаменитой фразе Бориса Грызлова, который долгое время был спикером Госдумы. Однажды он имел не осторожность публично заявить, что парламент - это не место для дискуссий.

Парламент - «это как раз место для дискуссий», подчеркнул Путин, «но это не место для драки и внутренних разборок, и самопиара».

Политик напомнил ситуацию 1990-х годов, когда в Госдуме «бардак был, а не парламент». «Там драки были сплошные и невозможность принять ни одного решения», - добавил глава государства, указав, что принимались такие решения, которые нельзя было на практике исполнить. В итоге депутаты загнали экономику страны в тупик.

Далее президент процитировал Петра Столыпина: «Вам нужны великие потрясения? А мне нужна великая Россия». «Я думаю, что всем нам нужна великая Россия, а не шоу на различных уровнях политической власти», - резюмировал российский лидер.

Кроме того, он указал на проблемы оппозиции в стране. По его словам, россияне желают понять, что предлагают те политики, которые постоянно критикуют власть, но оппозиционеры не могут четко озвучить свою позицию. Граждане хотят услышать план действий, а не только критику действующих властей, отметил Путин.

В одном из прошлых интервью глава государства заявил, что несистемная оппозиция вносит положительный вклад в жизнь государства, но также рекомендовал критикам предлагать аудитории позитивную программу, конкретный план действий по решению проблем.

Фото: Kremlin.ru

x