Шнуров заявил, что станет политиком номер 1 - Inc News
, автор: Артём Реутов

Шнуров заявил, что станет политиком номер 1

Певец отметил, что привык говорить то, что думает.

Солист группы «Ленинград» на радио «Комсомольская правда» дал подробное интервью Тине Канделаки.

Сергей Шнуров ранее официально вступил в «Партию Роста», сейчас его творчество в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) стало еще более политизированным. Певец отметил, что ставит эксперимент по возможности прийти в политику, но остаться при этом свободным, честным, неподкупным во всех смыслах слова человеком.

Артисты добавил, что хочет стать в политике номером 1. Шнуров объяснил, почему он выбрал «Партию Роста». Он отметил, что верит, что у страны есть будущее, если мы начнем заниматься малым бизнесом. Среднего бизнеса, по мнению певца, в РФ вообще не существует, а малый бизнес в загоне.

Он привел пример Казахстана, где полгода назад отменили налог для малого предпринимателя и сделали амнистию на три года. Шнуров добавил, что он эту идею поддерживает и можно перенять данный опыт.

Артист рассказал, что сам вкладывает деньги в недвижимость в России, за границей же жилья у него нет. Кроме того, солист «Ленинграда» заявил, что мода на ЗОЖ пройдет.

«Когда ты занимаешься спортом, ты себе ставишь искусственные цели. Ты должен пробежать 25 километров, почему 25 километров? К врачу ты не ходил, ты ничего не знаешь об организме, но ты делаешь вид и все время бежишь. А, я знаю, почему ты пробегаешь 25 километров! Для того, чтобы в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)ме показать, что ты пробежал 25 километров. Это искусственная цель, она не ведет к здоровью. Никогда. Спорт вреден», - резюмировал он.

Также новоиспеченный политик не смог дать четкий ответ на вопрос о принадлежности Крыма. Он отделался сухой фразой «Поживем — увидим».

Помимо того, музыкант рассказал, что солистка его коллектива Флорида Чантурия будет выступать на «Евровидении» с Little Big на правах аренды, а потом вернется в группу.

Фото: vk.com/leningrad_top

x