Жириновский предложением выпить на границе ответил на анекдот Лукашенко о нем - Inc News
, автор: Артём Реутов

Жириновский предложением выпить на границе ответил на анекдот Лукашенко о нем

Также глава ЛДПР предложил еще в баньку сходить.

Дружескими подколами на фоне эпидемии коронавируса обменялись президент Белоруссии Александр Лукашенко и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Оба политика никогда за словом в карман не лезут и всегда могут пошутить даже в разгар пандемии.

Фото: vk.com/zhirinovskyv

Вся эта история началась с того, что белорусский лидер дал ряд профилактических советов против коронавируса. Он сказал, что чаще следует мыть руки и вовремя принимать пищу, а также «травить» вирус можно водкой. В день можно принимать 40—50 граммов в пересчёте на чистый спирт, добавил он, порекомендовав еще ходить в сауну два-три раза в неделю.

Жириновский раскритиковал эти советы Лукашенко, указав что такие методы устарели тысячу лет назад. Политик добавил, что в борьбе с заболеванием нужны лекарства, а не баня с водкой.

Фото: president.gov.by

В ответ президент Белоруссии рассказал анекдот в ходе заседания по борьбе с коронавирусом. «Приходит Жириновский домой и жене говорит: «Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса». Жена ему отвечает: «Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает». «Это я для всех сказал, а мне налей. Лукашенко не дурак, если говорит». Жена ему опять говорит: «Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют». Жириновский: «Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!»» — сказал белорусский лидер.

Фото: vk.com/zhirinovskyv

Через РИА Новости Жириновский снова обратился к Лукашенко, указав, что политик, наверно, просто хочет с ним выпить. Он указал, что «придется две недели сидеть на карантине», поэтому лучше будет организовать встречу на границе двух государств в Смоленской области. Глава ЛДПР отметил, что губернатором этого региона Алексей Островский является членом его партии, поэтому он организует стол со спиртным, а они выпьют «за здоровье русских и белорусов». «А если надо, то там же и баньку организуем — русско-белорусскую», — добавил руководитель партии.

Главное фото: vk.com/zhirinovskyv

x