Депутат Госдумы предлагает сдавать ЕГЭ дистанционно - Inc News
, автор: Артём Реутов

Депутат Госдумы предлагает сдавать ЕГЭ дистанционно

С необычной инициативой выступил Борис Чернышов.

Депутат занимает пост заместителя главы Комитета Госдумы по образованию и науке. Он предлагает организовать основной этап госэкзамена в текущем году на удаленной основе. Свои предложения он в письменной форме отправил вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает RT.

В письме парламентарий указал, что в России отменили массовые мероприятия, что не допустить распространение коронавируса.

Фото: instagram.com/b_chernyshov

По его словам, школьники имеют право, как на получение и подтверждение своих знаний педагогами, так и право быть здоровыми. Чернышнов акцентировал, что нахождение большого количества детей в одном кабинете в течение нескольких часов представляет опасность для здоровья. Парламентарий считает, что все нужные для сдачи ЕГЭ экзаменационные тесты можно будет загрузить на одну онлайн-платформу. Стоит добавить, что 16 марта Голикова объявила, что из пандемии переносится досрочный период сдачи ЕГЭ.

Власти всех 85 регионов России к 19 марта ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения нового вируса. Школы и вузы перешли на дистанционный режим обучения, преподаватели с учениками и студентами сейчас работают через интернет. Кроме того, отменяются все спортивные, культурные мероприятия. Между тем, многие частные фитнес-центры пока не спешат закрывать свои двери. Во многих регионах объекты культуры: музеи, театры, дома народного творчества проводят онлайн-экскурсии, театральные постановки или интервью с деятелями культуры в режиме онлайн.

Фото: pixabay.com

Кроме того, данный режим включает в себя перенос на более поздний срок или отмену всех массовых мероприятий. Ограничение количество участников мероприятий, которые не могут быть отменены, составляет, в зависимости от решения региональных чиновников, от 50 до 1000 человек. Также россиянам рекомендуют воздержаться от выездов за границу, а работодателям советуют не допускать появления на рабочем месте работников, у которых появились симптомы инфекционных болезней.

Главное фото: instagram.com/b_chernyshov

x