Депутат Рады заявил, что пришла пора попросить помощи у России - Inc News
, автор: Артём Реутов

Депутат Рады заявил, что пришла пора попросить помощи у России

Данную инициативу озвучил парламентарий Вадим Рабинович.

Депутат Верховной Рады в эфире телеканала NewsOne посетовал, что Украина осталась "один на один со своей бедой". Он добавил, что настал момент прекратить заигрывания со "стратегическими партнерами", которые много обещают.

Политик уверен, что РФ действительно может помочь в борьбе с эпидемией коронавируса на Украине, в просьбе о помощи ничего постыдного нет, тем более, когда речь идет о жизнях людей. Кроме того, Рабинович заявил, что сейчас надо извиниться перед коммунистическим Китаем за нашу декоммунизацию.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/vadimrabinovich

Стоит отметить, что ранее украинские власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения коронавируса. Режим, по меньшей мере, будет действовать до 24 апреля, на такой же срок продлевается и карантин. По последней информации, на Украине сейчас зарегистрировано 145 случаев заболевания. Один пациент сумел выздороветь, а пять человек умерли от этого недуга.

Ранее руководитель Минздрава Украины Илья Емец заявил, что украинская система здравоохранения не готова была к вспышке инфекции и в настоящее время не справляется с его распространением.

Фото: pixabay.com

Стоит напомнить, что ВОЗ 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Согласно свежей статистике ВОЗ, более 414 тысяч человек уже имеют неутешительный диагноз, свыше 18 тысяч человек уже умерли от коронавируса.

Между тем, в России на 25 марта, количество подтвержденных случаев заражения составляло 658, из них 410 пациентов сейчас находятся в Москве. 29 россиян уже выздоровели. Накануне Владимир Путин выступил со специальным обращением к нации и объявил, что следующая неделя будет нерабочей. Глава государства отметил, что сейчас наступил тот момент, когда лучше побыть дома.

Главное фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/vadimrabinovich

x