Пресс-секретарь Мишустина рассказал о его состоянии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пресс-секретарь Мишустина рассказал о его состоянии

Самочувствие главы правительства нормальное, он продолжает дистанционную работу.

Пресс-секретарь премьера Борис Беляков сообщил, что Михаил Мишустин чувствует себя нормально и продолжает лечение. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, глава кабинета министров находится под наблюдением врачей и продолжает лечение. Его самочувствие в целом нормальное. Политик продолжает работать с документами и активно контактирует с коллегами по телефону.

Ранее сообщалось, что премьер уже несколько недель назад ограничил общение, а рабочие совещания проводил в режиме онлайн. Однако все, кто с ним лично контактировал, будут изолированы и пройдут дополнительное тестирование. Между тем, кабинет министров РФ продолжает функционировать в штатном режиме.

30 апреля Мишустин, получив положительный тест на коронавирус, лично сообщил об этом в эфире федеральных телеканалов Владимиру Путину. Президент РФ пожелал ему выздоровления и попросил позвонить ему из больницы. Заболевший политик предложил временно исполняющим обязанности руководителя правительства назначить вице-премьера Андрея Белоусова. Путин данную инициативу поддержал и подписал соответствующий указ. Мишустин также обратился к гражданам и попросил их серьезно отнестись к самоизоляции и не нарушать режим на майских каникулах. Он заявил, что РФ справится с пандемией, и подчеркнул, что правительство делает для этого все необходимое.

Чуть позже COVID-19 был выявлен у министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева. Чиновник сообщил, что будет лечиться в одной из московских больниц. Также коронавирус был диагностирован у одного из его заместителей Дмитрия Волкова. Вирус был найден после результатов компьютерной томографии. Исполняющим обязанности главы Минстроя назначили Никиту Стасишина.

Стоит добавить, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об усилении медицинской охраны здоровья Президента после случая с Мишустиным, сказал, что она итак находится на максимальном уровне.

Фото: Kremlin.ru

x