Мишустин после болезни вернулся к работе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мишустин после болезни вернулся к работе

Данный указ подписал Владимир Путин.

Сегодня на сайте Кремля появился указ Президента РФ о признании утратившим силу другого документа — о назначении вице-премьера Андрея Белоусова исполняющим обязанности премьер-министра. После этих обязательных юридических процедур Михаил Мишустин вернулся к исполнению обязанностей главы кабинета министров в полной мере.

Напомним, 30 апреля премьер-министр в эфире федеральных телеканалов сообщил Путину, что он сдал тест на коронавирус, который показал положительный результат. В тот же момент политик объявил, что уходит на самоизоляцию и будет работать в удаленном формате. Глава государства пожелал ему скорейшего выздоровления и назначил и.о. премьера первого заместителя главы кабмина Андрея Белоусова.

Руководитель правительства РФ находился на лечении в больнице, но при этом продолжал работать в режиме онлайн. Он поучаствовал в нескольких заседаниях, которые проходили в формате видеоконференции.

Стоит добавить, что накануне в эфире передачи «Док-ток» главный внештатный инфекционист Минздрава Елена Малинникова сообщила, что пандемия коронавируса в РФ подойдет к концу к июлю. Специалист подчеркнула, что даже если в стране произойдут еще всплески по росту числа заразившихся COVID-19, то они не будут «пиковыми».

Также в ходе программы эксперты заявили, что за период самоизоляции россияне приучили себя к основным правилам гигиены.

Стоит отметить, что в России четвертый день подряд за сутки количество выявленных случаев коронавируса не превышает 10 тысяч. 19 мая оперативный штаб сообщил о 9263 новых случаях COVID-19. Скончались от вируса 115 человек, а выздоровел 5291 пациент. За всё время эпидемии в РФ была выявлено 299 941 случая заболевания коронавирусом.

x