Жириновский предлагает учебный год начать 1 октября - Inc News
, автор: Быстрова А.

Жириновский предлагает учебный год начать 1 октября

А учиться школьники должны до конца июля.

Лидер ЛДПР в своем телеграм-канале озвучил радикальное предложение по изменению сроков учебного года. Глава либерал-демократов считает целесообразным сделать начало нового учебного года 1 октября. А сентябрь будет месяцев каникул. Соответственно учебный год будет идти до конца июля. По логике Владимира Жириновского: при таком раскладе люди получат возможность подольше пробыть на юге, где сентябрь тоже теплый месяц.

"Так мы можем хотя бы технически продлить лето – и не только в этом году, когда страшная пандемия, но и на все времена", - заявил он.

Депутат Госдумы призвал не отвергать данное предложение только на основании того, что все привыкли отмечать День знаний 1 сентября.

"А болеть в холодной стране тоже все привыкли? Так, может быть, поможем людям больше времени проводить в теплой климатической зоне и болеть поменьше?", - задался вопросом лидер ЛДПР, добавив, что все привыкнут и к 1 октября – новому Дню знаний.

При этом школьные каникулы по плану политика сократятся до двух месяцев, что обрадует далеко не всех учеников. Инициатива Жириновского имеет право на существование, но все-таки вряд ли власти пойдут на такую реформу.

В данный же момент основные мысли выпускников школ связаны с ЕГЭ. 29 и 30 июня в стране пройдет "пробный" госэкзамен без участия школьников. Учителя отработают весь механизм экзамена в новых эпидемиологических реалиях. Необходимо будет соблюсти все требования Роспотребнадзора по термометрии на входе и обеспечению средствами защиты.

Фото: edu.gov.ru/

3 июля начнется уже первая волна ЕГЭ. Выпускникам предстоит сдавать экзамены по литературе, географии и информатике. 6 и 7 июля будет госэкзамен по русскому языку. Согласно медицинским рекомендациям, участники ЕГЭ будут сидеть на расстоянии полутора метров друг от друга.

Фото: vk.com/zhirinovskyv

x