После Парада Победы Путин обратится к нации - Inc News
, автор: Быстрова А.

После Парада Победы Путин обратится к нации

Обращение президента будет связана с поправками в Конституцию.

Владимир Путин собирается выступить с обращением к гражданам в канун основного дня голосования, который пройдет 1 июля, передает Интерфакс.

По словам источника агентства, глава государства выступит, чтобы снова лично разъяснить смысл реформирования Основного закона страны. Выступление состоится в один из дней после Парада Победы, который пройдет 24 июня. В частности, велика вероятность, что обращение состоится 29 или 30 июня.

Кроме того, по данной теме российский лидер выскажется в интервью для документального фильма ВГТРК к 30-летию новой России, который будет продемонстрирован 22 июня. Также в канун плебисцита у Путина пройдут важные совещания, на которых речь пойдет о поддержке граждан и бизнеса.

Стоит напомнить, что основная дата голосования — 1 июля, но россияне смогут проголосовать также можно в течение шести дней до этой даты. Жители Москвы и Нижегородской области получат возможность проголосовать в онлайн-формате. В ходе голосования будут применяться повышенные меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Кроме того, уже 12 тысяч человек, проживающих в труднодоступных местностях, проголосовали по внесению изменений в Конституцию.

Масштабное реформирование Основного закона страны начал Владимир Путин. В январе он в ходе традиционного послания Федеральному собранию заявил, что нужно внести в Конституцию целый ряд поправок, так как документ 1993 года уже не отвечает духу времени.

После этого в обществе началась широкая дискуссия по данному вопросу. Предлагались различные поправки, которые затрагивали все возможные сферы жизни общества. В результате 11 марта Государственная дума одобрила в окончательном чтении президентский законопроект. В тот же день его принял Совет Федерации. После данный документ изучили региональные законодательные собрания и также все его одобрили. Теперь, чтобы поправки вступили в силу, за них должно проголосовать большинство соотечественников.

Фото: Kremlin.ru

x