61% россиян положительно оценивают работу Путина - Inc News
, автор: Быстрова А.

61% россиян положительно оценивают работу Путина

Доверяют Президенту РФ 58% соотечественников.

Социологи Фонда "Общественное мнение (ФОМ) провели традиционный опрос и выяснили, как жители страны относятся к главе государства и политическим партиям.

Для начала респондентам предстояло дать оценку работе Путина на его посту. 61% участников опроса заявили, что Владимир Путин скорее хорошо работает на своем посту. 26% респондентов имеют противоположную точку зрения. 13% опрошенных не смогли ответить на указанный вопрос.

Кроме того, исследование показало, что 58% соотечественников доверяют главе государства. Скорее не доверяют 32% граждан. 10% россиян не смогли дать четкий ответ на этот вопрос.

Также социологи задали традиционный вопрос о том, за кого бы вы проголосовали из партий, если выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье. 32% респондентов выбрали бы "Единую Россию", 13% отдали бы свой голос за КПРФ, 9% проголосовали бы за ЛДПР, а 4% отдали бы предпочтение "Справедливой России". Кроме того, 12% опрошенных сообщили, что поставили бы галочку напротив другой партии. Только 7% участников опроса ответили, что не пошли бы на выборы. Выборы в Госдуму должны пройти в сентябре следующего года.

Опрос социологи провели с 12 по 14 июня. В нем поучаствовали 4 тысячи респондентов от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 1,9%.

Между тем, 15 июня ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что 83% россиян знают дату проведения голосования по поправкам в Конституцию. О том, что существует возможность проголосовать не только 1 июля, но и заранее, в период с 25 июня по 01 июля, известно 68% граждан. Среди тех, кто намерен участвовать в плебисците, эта доля выше — 76%.

Собираются участвовать в голосовании 68% россиян. Из них 47% твердо уверены, что придут на избирательные участки. Не собираются голосовать 17% респондентов, а 15% россиян еще не приняли окончательного решения.

Фото: Kremlin.ru

x