Ефремов подробно объяснил свою политическую позицию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ефремов подробно объяснил свою политическую позицию

Артист не считает себя оппозиционером.

Михаил Ефремов через своего адвоката Эльмана Пашаева детально объяснил свою политическую позицию, сообщает "Московский Комсомолец". Актер уже несколько лет участвует в сатирическом проекте "Гражданин поэт", где он читает стихи "на злобу дня". В этих произведениях Ефремов нередко критикует власть. Сейчас к актеру часто обращаются украинские СМИ, которые пытаются связать дело с ДТП с политическими мотивами, но Ефремов категорически отвергают подобные рассуждения. Он объяснил, что в расследовании его дела нет политической составляющей. За руль ни Путин, ни кто-то другой его садиться в тот роковой вечер не просили.

Что же касается непосредственно политических взглядов, то фигурант резонансного ДТП ответил: «Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике».

Ефремов добавил, что себя считает артистом и клоуном, подчеркнув, что это его работа. Артист подчеркнул, что ничего против Путина не имеет.

«Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит — нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше», — объяснил актер.

Комментируя голосование по поправкам в Конституцию, он сказал, что одобряет социальную составляющую изменений в Основном законе страны. Между тем, в политическом блоке предлагаемых поправок он не разбирается, поэтому тут ничего сказать не может.

Стоит добавить, что 25 июня у Ефремова случился сердечный приступ. Его семья хотела вызвать ему скорую помощь, но артист их отговорил. Однако из-за недомогания актер не смог в тот день посетить могилу матери по случаю годовщины ее смерти.

Напомним, громкое ДТП с участием Ефремова случилось 8 июня в Москве. На своем Jeep Grand Cherokee он вылетел на встречную полосу на Смоленской площади и допустил столкновение с фургоном Lada, за рулем которого был курьер интернет-магазина Сергей Захаров. В результате аварии водитель фургона получил тяжелейшие травмы и через несколько часов умер в больнице.

Экспертиза подтвердила, что актер в момент происшествия был пьян, а также в его анализах нашли следы наркотиков. Между тем, психиатрическая экспертиза продемонстрировала, что подозреваемый не имеет психических отклонений.

Фото: vk.com/mihailefremov

x