Медведев дал совет желающим стать президентом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Медведев дал совет желающим стать президентом

Политик сравнил работу президента и премьер-министра.

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев дал совет тем, кто желает стать главой государства.

Глава «Единой России» заявил, что в любой должности, а тем более на посту президента самое главное - это работать по-серьезному, принимать взвешенные решения, ответственно относиться к своим обязанностям. При этом Медведев отметил, что работоспособность и сила воли важны для любого человека, который желает достигнуть успехов. Это касается не только государственных постов, но и любой другой работы. «Вот такой лайфхак», - резюмировал политик в интервью «Комсомольской правде».

Он также сравнил особенности работы президента и главы правительства РФ. На высшем государственном посту Медведев находился с 2008 года по 2012 год. С 2012 года после возвращения Владимира Путина на пост главы государства, Медведев стал премьером и проработал на этой должности до января 2020 года. Его сменил Михаил Мишустин.

Заместитель главы Совбеза отметил, что президент отвечает за всю страну, поэтому его работа самая сложная, но у премьера больше тяжелой рутины.

Его же нынешняя должность не публичная, Медведев сейчас значительно реже мелькает на федеральных телеканалах. Политик сообщил, что круг вопросов Совета Безопасности достаточно широк. Сюда входит и экономика, борьба с преступностью и терроризмом, экология, международные вопросы. При этом он отметил, что у него «интересная работа».

Также Дмитрий Медведев ответил на самый частый вопрос про взаимоотношения с главой государства. «У нас по-прежнему добрые товарищеские отношения», - сказал он, подчеркнув, что постоянно общается с Путиным на разные темы в различных форматах.

При этом и по партийной линии Медведев часто общается с президентом, особенно, когда шла работа по разработке мер поддержки экономики и граждан в период разгара пандемии коронавируса.

Фото: Kremlin.ru

x