Путин рассказал об отношении к критике в свой адрес - Inc News
, автор: Быстрова А.

Путин рассказал об отношении к критике в свой адрес

Глава государства прислушивается к замечаниям в свой адрес, но не приемлет критику ради критики.

В интервью федеральному телеканалу "Россия-1" Президент РФ дал подробный ответ на вопрос про критику в свой адрес. На протяжении всего правления в сторону российского лидера летело немало критических замечаний, так что вопрос достаточно актуальный.

Владимир Путин заявил, что его обязанность прислушиваться к критическим замечаниям, но это только при раскладе, что люди предлагают какую-то альтернативу, а не только критикуют.

Он добавил, что "всегда есть люди, которые думают иначе, чем ты". "Им кажется, что у них есть лучшие решения, чем те, которые предлагаются действующими представителями власти, в том числе главой государства", – объяснил свою позицию политик.

Путин уточнил, что критика ради критики, это просто неинтересно. Глава государства отметил, что это совсем не значит, что он будет «реализовывать то, что услышал», но знать всю палитру мнений, оценок, предложений является полезным.

Кроме того, глава государства сегодня поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственной отрасли с Днем рыбака. В поздравительной телеграмме сказано, что рыбохозяйственный комплекс является одной из ключевых отраслей российской экономики.

"Здесь всегда трудились и сегодня работают настоящие профессионалы, которые искренне любят свое дело, бережно, по-хозяйски рачительно относятся к нашим бесценным природным богатствам", заявил президент.

Он добавил, что в минувшие несколько лет рыбохозяйственный комплекс уверенно развивается. Строятся и модернизируются перерабатывающие и рыборазводные заводы, обновляется рыболовный флот, создаются современные рабочие места. Также свои поздравления рыбакам адресовал и Михали Мишустин. Премьер-министр также отметил стратегическую важность данной отрасли для отечественной экономики.

Фото: Kremlin.ru

x