Шнуров пока не намерен баллотироваться в Госдуму - Inc News
, автор: Быстрова А.

Шнуров пока не намерен баллотироваться в Госдуму

Ранее лидер «Партии Роста» Борис Титов объявил, что солист «Ленинграда» будет участвовать в выборах, а позднее артист данное заявление опроверг.

«Партия Роста» в публичном поле продемонстрировала полную несогласованность заявлений своих первых лиц. Накануне глава партии Борис Титов в ходе рабочей поездке в Челябинск сообщил, что музыкант будет баллотироваться на выборы в Государственную думу в следующем году.

«На выборы в Госдуму он точно идет», — отметил политик.

Однако вскоре последовало опровержение от самого фронтмена «Ленинграда». Заявление появилось на телеканале RTVI, где с недавних пор певец занимает пост генерального продюсера.

«Видимо, Борис Юрьевич Титов попал в то место, то есть Челябинск, откуда люди в связи со сложной экологической обстановкой начинают видеть будущее», — отметил исполнитель.

В «Партию Роста» музыкант вступил в феврале этого года, чем явно добавил узнаваемости этой политической организации. Шнуров вместе с Титовым посетил ряд городов в ходе политического турне. При этом 7 июля певец был включен в список сопредседателей «Партии Роста». Кроме него были избраны еще девять сопредседателей. Среди них известный журналист Александр Любимов, основатель Group-IB Илья Сачков, руководитель Ассоциации защиты бизнеса Александра Хуруджи и других.

Стоит добавить, что в начале июля после объявления о своем распаде группа «Ленинград» выпустила новый клип на песню «Фотосессия». Клип получился очень ярким. В центре сюжета находится фотомодель plus size, роль которой сыграла вокалистка «Ленинграда» Виктория Кузьмина. По словам солистки, речь в клипе идет о пафосных речах, которые пишут девушки под фото в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). На данный момент клип на ютуб собрал уже более 1,8 миллиона просмотров. При этом видеоролик получил 42 тысячи лайков и 30 тысяч дизлайков.

Фото: vk.com/partrost

x