Жириновский предложил резко сократить новогодние праздники - Inc News
, автор: Артём Реутов

Жириновский предложил резко сократить новогодние праздники

Взамен дни новогодних выходных добавить к отпуску, предложил он.

Бессменный лидер российских либерал-демократов на встрече с Владимиром Путиным предложил сократить новогодние каникулы. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Жириновский уже давно покушается на новогодние каникулы и требует сократить выходные дни. Накануне политик озвучил свою реформу президенту РФ

Глава ЛДПР считает, что 31 декабря следует объявить официально выходным, а 3 января россиянам уже пора выходить на работу. Политик добавил, что некоторые губернаторы уже объявили последний день в году нерабочим.

Жириновский предложил, что новогодние выходные нужно добавить работникам к отпускам. Кроме того, можно прибавить еще 2 выходных к отпуску вместо 8 марта и 23 февраля, сделав эти праздники рабочими днями.

«Слишком много отрицательного происходит, когда длинные каникулы», — аргументировал Владимир Жириновский свою точку зрения.

Стоит отметить, что встреча политика и главы государства прошла вечером 11 декабря в Кремле в канун 30-летия ЛДПР. Путин поздравил Жириновского и всех членов партии, а также отметил вклад политиков в развитие государства. Российский лидер подчеркнул, что Жириновский всегда выступает с патриотических позиций и пытается улучшить жизнь в стране.

Глава ЛДПР также коснулся момент избирательного законодательства, заявив, что пропорциональная система выборов была бы лучше для развития партийной демократии.

Сегодня же в Кремлевском дворе состоится концерт, приуроченный к юбилею ЛДПР. А ранее на этой неделе в Госдуме открылась выставка, приуроченная к 30-летию партии. В открытии экспозиции принял участие спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, который поздравил либерал-демократов с юбилеем и отметил важность их работы.

Фото: kremlin.ru, ldpr.ru

x